flag123 апреля 2016 года исполняется 20 лет со дня создания Объединения "Глобал-Безопасность". Сколько всего было за эти годы! Сколько объектов находилось под нашей охраной, сколько спасенного имущества, предотвращенных преступлений, сколько совместной работы с правоохранительными органами! И всегда на первом плане оказывались наши сотрудники - охранники Объединения «Глобал-Безопасность». За эти 20 лет в Объединении успели потрудиться более восьми тысяч человек. В преддверии юбилея отдел по работе с персоналом решил вспомнить и рассказать о некоторых сотрудниках Объединения.

Герой нашего рассказа охранник ООО ЧОП "Глобальная безопасность" Владимир Самонин работает в Объединении "Глобал-Безопасность" с марта 2002 года. В охрану он пришел после службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 1996 по 1998 год он проходил срочную службу в 242 учебном центре воздушно-десантных войск в Омске, на его счету 12 прыжков с парашютом от 800 до 1500 метров.

 3

За время работы в Объединении "Глобал-Безопасность" Владимир охранял Мытищинскую ярмарку, сопровождал грузы в Воронеж, Нижний Новгород и другие российские города, обеспечивал охрану школьных выпускных вечеров на теплоходах, курсирующих по Москве-реке, а также принимал участие в обеспечении безопасности на конкурсе красоты в спорткомплексе "Олимпийский". Сегодня он занимается инкассацией, охраной имущества при транспортировке спецгрузов и перевозкой драгоценных металлов и драгоценных камней.

1 в самый самый вверх

Но самое интересное, что в свободное от работы время Владимир занимается творчеством – декоративно-прикладным и изобразительным искусством.

5

Владимир: "Я рисовал всегда, но специально нигде не учился, просто интересовался и сам занимался. А в последнее время благодаря поддержке близких получил возможность заниматься творчеством, смог развить свои навыки и освоить новые техники. Сейчас пишу маслом на холсте, рисую шаржи и карикатуры тушью и карандашом, делаю стеклянные витражи – узоры из специального витражного стекла, выложенные на подложке и пропаянные с обеих сторон оловом. Также делаю мозаичные панно из осколков цветного стекла и других материалов. Вот недавно из гильз выложил панно для спортивно-стрелкового клуба «Калибр». А еще я носки вяжу шерстяные, но это для моих близких в основном".

7

Работы Владимира Самонина украшают спортивно-стрелковый клуб "Калибр" и офис Объединения "Глобал-Безопасность". Также Владимир Александрович готовил иллюстрации к книге Сергея Анциферова "Есть, кажись, такая профессия", посвященной охранникам и частным охранным предприятиям.

8

9

Владимир Самонин поощрен грамотами от Главы городского поселения Мытищи А.М. Казакова, начальника отдела лицензионно-разрешительной работы МО МВД России "Мытищинское" И.В. Гущина, Председателя Координационного совета при ГУ МВД России по Московской области по взаимодействию с частными охранами организациями. За творческое отношение к профессии и личный вклад в популяризацию охранной деятельности и стрелкового спорта Владимир Самонин неоднократно поощрялся руководством Объединения "Глобал-Безопасность".

2

Мы желаем Владимиру Александровичу успехов на профессиональном и творческом поприще!

Диана Дерстуганова, начальник отдела по работе с персоналом, Объединение "Глобал-Безопасность"