29 сентября 2016 г. в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на базе Частного Учреждения дополнительного профессионального образования «Проект» г. Сургут впервые была проведена Спартакиада среди работников юридических лиц с особыми уставными задачами по охранному многоборью, посвященная памяти Игоря Александровича Голощапова.

В соревнованиях свои команда представили 10 организаций ХМАО-Югры:
- ЧОО"Русь" (г. Когалым);
 - ЧОО"Мега-Щит" (г. Мегион);
 - ООО "Луком-А" (г. Когалым);
 - РОСИНКАС (г. Сургут);
 - ПАО "Сбербанк" (г. Сургут);
 - ЧОП "РН-Охрана-Югра" (г. Нефтеюганск);
 - ПАО "Газпром" (Сургутский отряд охраны);
 - ЧОП "Вулкан" (г. Сургут);
 - ЧОП "АБ"Форпост";
 - ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России.
 


Всего в Спартакиаде приняло участие более 50 человек.

На торжественном открытии присутствовали:
- Данилов Александр Михайлович (Директор ЧУ ДПО «Проект»);
 - Андреев Александр Николаевич (Начальник Центра Лицензионно-Разрешительной Работы УМВД России по ХМАО-Югре);
 - Аубакиров Ермек Каергельдинович (Заместитель Председателя Координационного совета по взаимодействию с частными охранными предприятиями и частными детективами при УМВД России по ХМАО-Югре, И.о. заместителя начальника полиции УМВД России по ХМАО-Югре);
 - Козлов Александр Михайлович (Исполнительный секретарь Координационного совета по взаимодействию с частными охранными предприятиями и частными детективами при МВД России г. Москва);
 - Левант Максим Владимирович (Представитель Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России по ХМАО-Югре).
 





Среди гостей присутствовали:
- Бондарев Павел Анатольевич (Начальник ОЛРР УМВД России по г. Сургуту);
 - Кулёв Дмитрий Юрьевич (Член Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами УМВД России по ХМАО-Югре);
 - Мельков Андрей Валерьевич (Член Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами УМВД России по ХМАО-Югре);
 - Петришин Пётр Васильевич (Сопредседатель Совета Ветеранов ОВД в ХМАО-Югре);
 - Полищук Юрий Владимирович (Начальник ОМВД России по Сургутскому району);
 - Шаримов Алибек Бурабаевич (Член Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами УМВД России по ХМАО-Югре).
 

Спартакиада среди работников юридических лиц с особыми уставными задачами проводилось в три этапа:
- 1 этап - тактико-специальная подготовка (теория);
 - 2 этап - применение специальных средств;
 - 3 этап - огневая подготовка (стрельбы проводились в закрытой стрелковой галерее ПОУ «Сургутский УЦ» РО ДОСААФ России по ХМАО-Югре).
 




По результатам выполнения трёх этапов соревнования командные места распределились следующим образом:
- 1 место – ЧОО "Мега-Щит", г. Мегион;
 - 2 место – ФГУП "Ведомственная охрана" Минэнерго России, г. Сургут;
 - 3 место – ПАО "Газпром" (Сургутский отряд охраны), г. Сургут.
 

А так же в личном первенстве отличились:
- 1 место – сотрудник ЧОО"Мега-Щит" – Тукевич Анатолий Владимирович, г.Мегион;
 - 2 место – сотрудник ПАО "Сбербанк" - Нефёдов Михаил Николаевич, г.Сургут;
 - 3 место – сотрудник ЧОО"Мега-Щит» - Кабанов Олег Вячеславович, г.Мегион.
 


В стрелковом комплексе для гостей и участников мероприятия была организована выставка современного боевого стрелкового оружия, а также оружия времен Великой Отечественной войны.


После завершения Спартакиады прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при УМВД России по ХМАО-Югре под председательством заместителя Председателя Координационного совета по взаимодействию с частными охранными предприятиями и частными детективами при УМВД России по ХМАО-Югре, И.о. заместителя начальника полиции УМВД России по ХМАО-Югре Аубакирова Ермека Каергельдиновича.

