В соответствии с решением Общего собрания членов Ассоциации «КЦ РОСС» на могиле Голощапова Игоря Александровича за счет целевых взносов членов Ассоциации будет установлен памятник. Средства на установку памятника собирали в два этапа: в феврале этого года, сразу после принятия решения об установке памятника, и в октябре – после определения окончательной сметной стоимости.

На сегодняшний день общая сумма собранных членами Ассоциации средств составляет 543 000 рублей, которые почти покрывают расходы на установку памятника (сметная стоимость 600 000 рублей). Можно с уверенностью говорить, что задача по установке памятника, будет решена.

В качестве материала памятника определен мурманский гранит. Уже закончены работы по монтажу основания памятника (на фото внизу) и в настоящее время идет согласование изображений и надписей.

По согласованию с супругой Игоря Александровича на лицевой стороне памятника будет размещена эмблема КЦ РОСС и надпись под фамилией – «Основатель и Почетный Председатель КЦ РОСС».

 

Resized 20161024 124020