Ни для кого не секрет, что в связи с распадом СССР произошло резкое изменение политико-экономической ситуации почти во всех городах России. Не избежал печальной участи и Воронеж, крупнейшие промышленные предприятия которого фактически оказались на грани банкротства. Пришло в упадок и городское хозяйство.

Тем не менее, несмотря на серьезные проблемы, Воронеж смог встать на ноги. По результатам исследования качества жизни, в котором ежегодно принимают участие 100 крупных и экономически развитых городов России, Воронеж стабильно входит в первую двадцатку. Город считается региональной столицей, имеет большие ресурсы. В 2011 году ему присвоен статус федерального масштаба, что позволило привлечь крупные инвестиции из федерального и областного бюджетов.

Сегодня эксперты называют Воронеж «наиболее привлекательным в долгосрочной перспективе для жизни населения». Быть может, поэтому ООО ЧОП «Редут-СБ», о котором мы хотим рассказать сегодня, здесь так комфортно работается вот уже 17 лет.

redut

Директором ЧОП с момента его основания является Киселёв Вячеслав Валентинович, который, несмотря на довольно плотный график, нашел время ответить для нас на пару вопросов.

kiselev

- Вячеслав Валентинович, расскажите, пожалуйста, немного о себе.

- В 1983 году я окончил юридический факультет Воронежского государственного университета по специальности «Правоведение», юрист. Являюсь также генеральным директором Некоммерческого партнерства «Региональный центр негосударственных структур безопасности» и членом Координационного Совета МВД РФ и ГУ МВД по Воронежской области. Вот, собственно, и все.

Однако Вячеслав Валентинович скромно умалчивает о имеющихся у него наградах. А это - медали «За безупречную службу в МВД» I, II и III степеней, «200 лет МВД», «Ветеран МВД России», нагрудные знаки «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», «Участник боевых действий»; общественные награды: медали «За безупречный труд», «За отличие», «20 лет частной охране и сыску», что, согласитесь, впечатляет.

- Каковы основные направления деятельности Вашего предприятия?

- Буду краток - охрана всех форм собственности.

- Ну, а если все-таки немного поподробнее?

- У нас работает 180 человек, есть 10 вооруженных, экипированных групп быстрого реагирования, работающих в круглосуточном режиме. Эксплуатационное обслуживание охранно-пожарной сигнализации осуществляют три инженера и пятнадцать электромонтеров, а обслуживание компьютерной техники и связи - два инженера-радиста и один инженер-программист. Мы можем предложить монтаж, техническое обслуживание охранной и охранно-пожарной сигнализации; продажу и монтаж, пусконаладочные работы системы безопасности, охрану объектов с подключением на пульт централизованного наблюдения.

pult

Словом, организация оказывает практически весь спектр услуг, который существует на рынке охранных организаций. Мы получили на это лицензию. Передача сигнала с объекта на пульт производится по трем независимым каналам, на которые есть разрешение Главного радиочастотного центра РФ, а также по проводному и беспроводному Интернету, по видеоканалу.

video

С 1 февраля 2012 года охранное предприятие расширило зону оказания услуг в Семилуках, Подгорном, Подклетном, Придонском, Старом, Ендовище, Терновом и Губарево. Также мы запустили услуги видеоохраны в городе Семилуки, поселках Подгорное, Придонской и Ямное. Для этого мы установили 10 базовых станций, обеспечивающих покрытие зон и надежную связь с охраняемыми объектами.

objects

- Если не секрет, сколько объектов у Вас сейчас находится под охраной?

- Не секрет. Всего в настоящее время предприятием охраняется 2300 объектов различных форм собственности и 300 квартир граждан. На пульте централизованного наблюдения работают пятнадцать операторов.

operator

- Насколько нам известно, ООО ЧОП «Редут-СБ» входит в Некоммерческое партнерство «Региональный центр негосударственных структур безопасности». Сколько сейчас предприятий в партнерстве?

- Сейчас в партнерстве состоят 23 охранных предприятия. Имеется прямой телефон с Управлением внутренних дел по г. Воронежу.

- Мы слышали довольно лестные отзывы о вашей работе...

- Что же, с городстью могу сказать, что за хорошую работу, задержание преступников, предотвращение краж, пожаров и иных правонарушений ЧОП неоднократно награждался грамотами и благодарностями администрации города, ГУ МВД и собственниками. На сегодняшний день таких грамот и дипломов у нас - более 60.

nagrady

- Вы входите в Ассоциацию «КЦ РОСС». Что дает вам членство в ней?

- Довольно почетно ощущать себя частью крупнейшего в стране объединения лидеров негосударственной индустрии безопасности. Мы всегда можем рассчитывать на поддержку, всегда своевременно получаем ее. Мы можем принимать участие в коллективных обращениях профессионального сообщества к органам исполнительной и законодательной власти по вопросам развития отрасли, это помогает осуществлять сотрудничество между компаниями, предприятиями, организациями и специалистами частной охранной и смежных отраслей России. Мы всегда можем опереться на корпоративные ресурсы Ассоциации и потенциал ее членов, что, кстати говоря, доказала и ситуация с охранником Боловиным, за судьбу которого мы боремся до сих пор, и помощь которому мы собирали, что называется, всем охранным миром.

sove

- Расскажите, пожалуйста, о планах на ближайшее будущее.

- Мы планируем продолжать развитие пультовой охраны, охраны квартир граждан, видеоохраны, охраны транспортных средств.

- И, традиционный вопрос. Почему из всех охранных организаций Воронежа клиент должен выбрать именно вас?

- Прежде всего, мы на рынке с декабря 1998 года. Наработан немалый опыт. У нас довольно большой штат сотрудников, каждый из которых прошел специальную подготовку.

sotrudniki

У нас существует стимулирующая система оплаты труда охранников: попал на доску Почёта, получил благодарность, знак за выслугу лет, и так далее... Все это - дополнительный плюс к зарплате, что позволяет подбирать качественный персонал.

sotrudniki1

Немалый плюс – это три собственных радиочастотных канала и собственные разработки для пультовой охраны. Ну, и последнее, но не менее важное – для Воронежа у нас действительно оптимальное сочетание цены и качества. Это Вам подтвердит любой наш клиент.

office

P.S. 5 мая 2016 года ООО ЧОП "Редут-СБ" отпраздновал свой 18-й день рождения. Мы искренне поздравляем всех сотрудников предприятия и желаем, чтобы таких дней у них было как можно больше!