Всегда на чеку — таким должен быть охранник. Ведь всё что угодно может произойти в любой момент. Сотрудники челябинского Охранного предприятия «Витязь» знают об этом как никто другой. Высокая бдительность и постоянная практика помогают им в решении самых различных задач. Две истории из жизни «Витязей» — в нашем материале.


Подготовка к празднику идёт полным ходом

В магазин без денег, зато с фольгированным мешком – так начал свою подготовку к Новому году не совсем честный челябинец. 19 декабря, около пяти часов вечера, он зашел в один из сетевых маркетов, расположенном в ТРК на Северо-Западе Челябинска. Не привлекая внимания он набрал несколько скатертей, нож и упаковки с жевательной резинкой.

С таким набором он спокойно покинул магазин, минуя кассу. Но несмотря на проявленную осторожность, он все-таки попал в поле зрения бдительных сотрудников магазина, которые тут же нажали тревожную кнопку.

Мужчина на столько был уверен в безнаказанности поступка, что после совершенной кражи не спеша продолжил прогулку по комплексу. Во время променада его и задержали. Возразить было нечего, да и полный рюкзак краденных вещей выдал нарушителя с поличным.

Товар вернули на полки, а вот предприимчивого мужчину передали сотрудникам полиции.

Целеустремлённый резчик по металлу

На пульт охранного предприятия «Витязь» сигнал «Тревога» поступил около половины десятого вечера 21 декабря.

Неизвестный молодой человек в промзоне ЧМК газовым резаком пытался разрезать металлическую трубу.

Парень так увлекся работой, что даже не заметил, как к нему подошли прибывшие на место сотрудники «Витязя». Ни скрыться, ни оказать сопротивление у него шансов не было.

Отрезанную часть конструкции оценили в 36 000 рублей, а работы по ее восстановлению в 120 000 рублей. Задержанного передали сотрудникам полиции.