Коллектив РООР ФКЦ "Краснодар" с прискорбием сообщает, что 03 марта 2020 года на 68-м году жизни скоропостижно скончался директор ЧОУ ДПО УЦ «Право и Практика», член Ассоциации "КЦ РОСС" Николай Владимирович Резников.


Николай Владимирович родился 28 июля 1952 года.

С 1980 по 1999 года служил в органах внутренних дел в кадровом аппарате УВД города Краснодара, Октябрьском РОВД Краснодара, в Краснодарском юридическом университете МВД РФ.

Окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. Подполковник милиции в отставке.

После увольнения из органов внутренних дел, с 01 сентября 1999 года работал директором АНО «Кубанская Академия экономической безопасности» по подготовке частных охранников.

В сентябре 2005 года учредил и возглавил Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Право и Практика», которое, по всем основаниям, является базовым центром подготовки высококвалифицированных кадров для охранного сообщества Кубани.

Николай Владимирович являлся членом Координационного совета при Главном управлении Росгвардии Краснодарского края, членом Совета ветеранов УВД г. Краснодара. Оказывал всяческую поддержку спортивно-массовым мероприятиям ГУ МВД России по краю и ВФСО «Динамо», за что неоднократно поощрялся руководством. Пользовался безусловным авторитетом в педагогическом коллективе, среди бывших сослуживцев.

Женат – жена Любовь Николаевна. Воспитал двух дочерей, заботливый дед для пяти внуков и внучек.

Вся его жизнь - бесконечная преданность выбранному делу. Он всегда был отзывчивым, чутким  и неравнодушным к чужим проблемам. Поддерживал не только словом, но и делом.

Николай Владимирович прожил яркую жизнь, имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

В его лице мы потеряли истинного друга, единомышленника и соратника. Утрата эта тяжела, безвременна и невосполнима.

Мы глубоко скорбим по поводу безвременной кончины Николая Владимировича и выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.